БЕГАЮЩИЙ ВЗГЛЯД

№906732 бегающий взгляд
Гость Муж., 28 лет. Омск
Здравствуйте!
Нормален ли бегающий взгляд? Постоянный, т.е. вроде как человек смотрит в одно место, а зрачки все равно совершают мелкие движения из стороны в сторону (по горизонтали). Иногда (редко) все-таки бывает твердый взгляд, без «бегунков», но очень редко. Так же имеется такое же мелкое движение головы. Настолько мелкое, что на первый взгляд даже не заметно, но если очень внимательно присмотреться - можно увидеть «дрожжание головы» из стороны в сторону (по горизонтали).
В остальном все нормально, никаких отклонений нету, человек активный, ведет спортивный образ жизни, деловой.
Что это может быть? Нормально ли это? Какие причины? Передается ли по наследству?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужен осмотр неврологом и, вероятно, некоторое обследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и как минимум, посмотреть и поговорить лично и очно. Возможных отклонений с подобной симптоматикой не мало. Однако, это может быть и нормой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev