НЕВРАЛГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА
№908349 Невралгия тройничного нерва
Анна Жен., 37 лет. Россия Сланцы
22.03.2016 16:09
Здравствуйте! Моему мужу 43года, 9месяцев назад начались боли в правой половине лица, сначала болели зубы и ухо. После удаления 7 зубов и лечения у лора, обратился к неврологу-диагноз невралгия тр. нерва. Лежал в стационаре на неврологии. За пол года лечения боли только усилились,появилось онемение щеки,на лице между скулой и ухом появилось довольно крупное выпячивание или опухоль не знаю как назвать,как-будто кости черепа выпирают, цвет кожи не изменён. Муж не спит, практически не ест из-за сильной боли при жевании, потерял треть веса.Принимает финлепсин в убойных дозах, трентал, фенибут,кетонал в/м 2р,комбилипен, прокололи в стационаре антибиотики, но на боль это никак не влияет. На эту опухоль врачи даже не смотрели, лечение проводилось по результатам мрт головно мозга,то есть лечили гайморит и этмоидит. Заключение мрт и 2снимка где видно эту опухоль прилагаю на фотографиях. Прокоментируйте, пожалуйста, может ли это быть причиной таких постоянных нестерпимых болей или же мы неправильно лечим невралгию, может стоит сделать МРТ ВНЧС и проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга, или укажите в каком направлении дальше двигаться.
http://s017.radikal.ru/i404/1603/73/fe4ce0785b44.png
http://s45.radikal.ru/i108/1603/97/005b7b2c960d.png
http://s45.radikal.ru/i107/1603/79/dde883878ad4.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо обратиться сначала к терапевту, потом вероятнее к ЛОРу и стоматологу.
Время создания: 23 Марта 2016 09:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вашему супругу показано лечение у очного ЛОР-специалиста.
Время создания: 23 Марта 2016 10:39