ЗАТУМАНИВАНИЕ ЗРЕНИЯ ПОСЛЕ СНА

№910330 Затуманивание зрения после сна
Ирина Жен., 51 лет. Беларусь Барановичи
Здравствуйте! В течении года утром после сна есть затуманивание зрения на правом глазу, которое проходит после трения глаза и частого моргания. Подобное состояние плохо влияет психологически, вызывает кучу фобий!я очень мнительна! Офтальмолог отправил к невропатологу, сославшись на имеющийся у меня шейный остеохондроз. Местный невропатолог озадачен, видимо, не очень компетентен в подобном вопросе. Нужен совет специалиста!!!! Глазное дно без особых изменений, немного спазмированы сосуды... МРТ головного мозга тоже без особой патологии, есть возрастные изменения... Несколько лет назад в этом же глазу бы сужен зрачок и был небольшой птоз века.. Назначали кавентон и ещё что - то ! Результат лечения был положительный! Ещё при движении глазом бывает боль , также больно при надавливании на надбровье! 2 раза за последнее время была мерцательная скотома, подобное состояние тоже крайне напугало.. Потом несколько дней болела голова, надбровья, обезболивающие таблетки не особо помогли... Помогите советом!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причины возникновения непроходимости (тромбоза) центральной вены сетчатки - замедление тока крови, повышение ее свертывания, патологические изменения стенки вены, ослабление сердечной деятельности, гипотония. Чаще наблюдается у лиц пожилого возраста, страдающих атеросклерозом, сахарным диабетом, у женщин в периоде менопаузы. Но может возникать и в результате инфекционного процесса, особенно локализующегося вблизи глаз. Иногда развивается как осложнение гриппа, сепсиса, пневмонии и других заболеваний.
Лечением этих проблем, занимается врач-офтальмолог. Применяют антикоагулянты прямого и непрямого действия под контролем коагулограммы. Показана симптоматическая терапия с учетом общего состояния организма.
Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее. При своевременном начале лечения, вполне возможно восстановление зрительной функции.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Может и мигрень так себя ведет. Но очный вердикт за неврологом и окулистом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр невролога и офтальмолога