ЗАТУМАНИВАНИЕ ЗРЕНИЯ ПОСЛЕ СНА
№910330 Затуманивание зрения после сна
Ирина Жен., 51 лет. Беларусь Барановичи
01.04.2016 17:38
Здравствуйте! В течении года утром после сна есть затуманивание зрения на правом глазу, которое проходит после трения глаза и частого моргания. Подобное состояние плохо влияет психологически, вызывает кучу фобий!я очень мнительна! Офтальмолог отправил к невропатологу, сославшись на имеющийся у меня шейный остеохондроз. Местный невропатолог озадачен, видимо, не очень компетентен в подобном вопросе. Нужен совет специалиста!!!! Глазное дно без особых изменений, немного спазмированы сосуды... МРТ головного мозга тоже без особой патологии, есть возрастные изменения... Несколько лет назад в этом же глазу бы сужен зрачок и был небольшой птоз века.. Назначали кавентон и ещё что - то ! Результат лечения был положительный! Ещё при движении глазом бывает боль , также больно при надавливании на надбровье! 2 раза за последнее время была мерцательная скотома, подобное состояние тоже крайне напугало.. Потом несколько дней болела голова, надбровья, обезболивающие таблетки не особо помогли... Помогите советом!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причины возникновения непроходимости (тромбоза) центральной вены сетчатки - замедление тока крови, повышение ее свертывания, патологические изменения стенки вены, ослабление сердечной деятельности, гипотония. Чаще наблюдается у лиц пожилого возраста, страдающих атеросклерозом, сахарным диабетом, у женщин в периоде менопаузы. Но может возникать и в результате инфекционного процесса, особенно локализующегося вблизи глаз. Иногда развивается как осложнение гриппа, сепсиса, пневмонии и других заболеваний.
Лечением этих проблем, занимается врач-офтальмолог. Применяют антикоагулянты прямого и непрямого действия под контролем коагулограммы. Показана симптоматическая терапия с учетом общего состояния организма.
Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее. При своевременном начале лечения, вполне возможно восстановление зрительной функции.
Время создания: 02 Апреля 2016 10:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Может и мигрень так себя ведет. Но очный вердикт за неврологом и окулистом.
Время создания: 02 Апреля 2016 17:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр невролога и офтальмолога
Время создания: 19 Мая 2016 15:05