ЗАТУМАНИВАНИЕ ЗРЕНИЯ ПОСЛЕ СНА
№910333 Затуманивание зрения после сна
Ирина Жен., 51 лет. Беларусь Барановичи
01.04.2016 17:43
Здравствуйте! В течении года утром после сна есть затуманивание зрения на правом глазу, которое проходит после трения глаза и частого моргания. Подобное состояние плохо влияет психологически, вызывает кучу фобий!я очень мнительна! Офтальмолог отправил к невропатологу, сославшись на имеющийся у меня шейный остеохондроз. Местный невропатолог озадачен, видимо, не очень компетентен в подобном вопросе. Нужен совет специалиста!!!! Глазное дно без особых изменений, немного спазмированы сосуды... МРТ головного мозга тоже без особой патологии, есть возрастные изменения... Несколько лет назад в этом же глазу бы сужен зрачок и был небольшой птоз века.. Назначали кавентон и ещё что - то ! Результат лечения был положительный! Ещё при движении глазом бывает боль , также больно при надавливании на надбровье! 2 раза за последнее время была мерцательная скотома, подобное состояние тоже крайне напугало.. Потом несколько дней болела голова, надбровья, обезболивающие таблетки не особо помогли... Помогите советом!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 01 Апреля 2016 22:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 19 Мая 2016 15:05