ПОДОСТРЫЙ ИНСУЛЬТ
№910424 подострый инсульт
Lena Муж., 68 лет. Россия Москва
02.04.2016 11:29
Здравствуйте! Папе поставлен диагноз, подострый инсульт и нарушено кровоснабжение сосудов головы, отказывается от реабилитационного лечения, по рецепту врача пьёт только кардиомагнил, недавно согласился на уколы... Посоветуйте пожалуйста, какое лечение невропатолог может оказать на дому (какие уколы, капельницы,) давление в норме , панически боится стационарного лечения... Нарушена координация движения, может упасть на улице на скользком снегу... Иногда перестаёт себя контролировать ... Недавно попросил врача на дом...
Результаты МРТ

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Как я уже отвечал вам ранее, необходимо серьезное и комплексное лечение, именно по протоколу ОНМК, в том числе, с проведением инфузионной терапии. Имеет смысл обсуждать лечение в стационаре, поскольку проведение всех мероприятий на дому, в финансовом плане, будет в разы дороже. Необходимо так же, выполнить и РКТ, как рекомендовано было очным врачом ранее.
Время создания: 02 Апреля 2016 15:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему с нейрохирургом, который в состоянии пересмотреть диск МРТ! Прежде всего, надо исключать онкологию. Не уверен, что это инсульт. Заключение инсульт в протоколе МРТ и диагноз инсульт - это не одно и то же! На одну и туже картину могут давать разное заключение.
Время создания: 02 Апреля 2016 16:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 19 Мая 2016 15:15