«ЗАВИСАНИЕ» ЗА РУЛЕМ

№910546 «зависание» за рулем
Татьяна Жен., 36 лет. россия саратов
Доброго времени суток! Проблема у меня такая: когда еду за рулем (чаще) беспокоят зависания взгляда, смотрю в одну точку, не могу моргать и переводить взгляд в другое место. Это длится несколько секунд, но за рулем каждый миг дорог, тем более, когда ребенка везу. В последнее время ЭТО стало чаще -3-4 раза в день. В этот миг реальность как-то по-другому видится, но я знаю это и начинаю сбавлять скорость.
Еще бывает аура : радужные полосы в боковом зрении, иногда до половины, без головных болей. Помогите, пожалуйста, не знаю как быть...
ходила ээг с подготовкой делала -все нормально, мрт гол мозга в 2009 делала- ретроцеребилиарная киста 35 мм.
Еще у меня секвестрированная грыжа с5-с6, ее лечу периодически.
Больше никуда не ходила.
спасибо большое за внимание к моей проблеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Необходимо выполнить новое МРТ-исследование головного мозга в ангиорежиме, и обратиться к очному врачу-неврологу. На МРТ мигрень видно по наличию очагов множественного ишемического генеза, белого вещества лобной доли.
Во время ослабления приступа наблюдаются изменения кровотока. Признаки мигрени на магнитно-резонансном томографе связаны с этиологией неврологического нарушения. Непосредственно перед приступом сосуды головы расширяются и затем резко сужаются. Такие изменения можно легко обнаружить, проведя диагностику во время обострения и сразу после него (как на картинке ниже, кликните для увеличения).

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ-исследование выполнялось?