ШУМ В УШАХ

№591660 Шум в ушах
Вадим Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте! 2,5 месяца лежу дома, залечиваю компрессионный перелом грудного позвонка. 3 дня назад стала болеть шея и почти сразу появился высокочастотный шум в ушах. Появляется через несколько минут после пробуждения и не проходит, во время сна его вроде бы нет. Такой шум раньше был от сильного переутомления за рулем когда ездил на юга в отпуск, но на утро он проходил. В поликлинику сходить пока не могу, т.к. не встаю, прочитал в интернете, что мои симптомы похожи на шейный остеохондроз. Чем стал лечиться - бетасерк, кавинтон, пикамилон, найз, сирдалуд, компливит, массаж шеи и воротниковой зоны, мазь окопник+сабельник. Сегодня больше шумит в правом ухе. С этой же стороны более болезненые мышцы (трапеции). У меня такие вопросы - я правильно понимаю, что причина моих шумов это боли в шее или остеохондроз? Если это так, то шум пройдет когда пройдут боли в шее? Если это не остеохондроз то что еще может быть? Есть ли смысл изменить лечение/прием лекарств? Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А ЛОР Вас осматривал?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Любое назначение препаратов без очного осмотра недопустимо. Найдите возможность показаться очно ЛОР и неврпатологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А патология ЛОР-органов исключена напрочь?