ПОДЕРГИВАНИЯ МЫШЦ

№91122 Подергивания мышц
Наталья Жен., 44 лет. Украина
Здравствуйте! Не могу выяснить ,что у меня за болезнь... 3 года назад появилась пульсация мышцы на стопе (на внутренней части, посередине).Дергается постоянно, только ,когда сплю,не чувствую. Невропатолог ничего не нашел,посоветовал пойти к ортопеду. А ортопед сказал,что ничего подобного не видел в практике, и посоветовал найти хорошего рефлексотерапевта. Пока я ищу такого специалиста,пульсация и дергание появилось уже в других местах: в мышце над коленом, на руке , иногда даже под нижним ребром на грудине. Очень изматывает такое состояние. Что это может быть?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть неврозом, а может бьть дебютом рассеянного склероза.Сделайте МРТ мозга.