ОБИЗВЕСТВЛЕННАЯ МЕНИНГИОМА
№911771 Обизвествленная менингиома
Ирина Жен., 44 лет. Украина Киев
09.04.2016 12:51
МРТ обизвествленная менингиома 8-10-12 мм, слабость правой стороны тела-рука, нога, ухудшение слуха, 18лет болела церебральный арахноэнцефалит с ликвароадреналовыми кризами на фоне мононуклеоза, 25лет правосторонний гемипарез, частично левосторинний, менингиомы тогда не было. В течении 8 лет МРТ не делала и не знаю когда она появилась. Слабость правой стороны уже давно, но сейчас усилилась. Что такое обизвлественная менингиома, нужно ее удалять.? это могут быть неврологические симптомы не связанные с менингиомой?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 11 Апреля 2016 11:58