ПРОПАЛ ГОЛОС, ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ

№915497 Пропал голос, подозреваю что на нервной почве
анастасия Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Пропал голос, подозреваю что на нервной почве, я очень много нервничаю, и много истерик, это очень давно у меня(контролировать себя уже не получается), но после последнего срыва через некоторое кол-во часов он пропал, я хриплю как бабка старая, тяжело говорить, уже прошли сутки а он не проходит, еще боль в горле с левой стороны( она мне не мешает пить, есть, поэтому я на простую простуду и не думаю), что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Для начала - покажитесь ЛОР-специалисту. А затем - врачу-психотерапевту. До осмотров можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву(продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза
натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К ЛОР-врачу для осмотра. Если всё нормально, то далее к неврологу и психотерапевту.