КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№920305 киста шишковидной железы
Владимир Муж., 29 лет. Россия Чебоксары
Добрый день. Меня зовут Владимир, мне 29 лет. У меня примерно 3 недели болит голова в области затылка, немного утихает ближе к вечеру. Неприятное напряжение в шее больше со стороны спины. Эти боли начались одновременно.
В 2004 был неврит лицевого нерва.
В 2009 сильно упал затылком на асфальт зимой. Потери сознания, тошноты, рвоты не было. Было потемнение в глазах и очень неприятное ощущение по всему телу с потерей координации примерно на 5-10 минут.
Работа сидячая за компьютером.
Обратился с этими симптомами к терапевту. Затем к неврологу. По направлениям 27.05.16 сделал МРТ головного мозга - заключение: МР- признаков очаговых и диффузных изменений вещества обеих гемисфер головного мозга и мозжечка на момент исследования не выявлено. МР - картина кисты шишковидной железы; МРТ вен и синусов головного мозга - заключение: МР- признаков структурной патологии на момент исследования не выявлено; МРТ МРА сосудов головного мозга - заключение: МР - признаки нерезкого дугообразного отклонения хода основной артерии влево, нерезкого отклонения хода вправо обеих позвоночных артерий V4 сегменте, полной задней трифуркации правой ВСА - вариант развития. Также сделал ультразвуковое исследование брахеоцефальных и интракраниальных сосудов(ДС БЦС + ЦДК, ТКДС), заключение: «S - образная» извитость обеих ВСА перед входом в полость черепа без выраженного перепада ЛСК. МАлый диаметр правой ПА. ТКДС: признаки легкого ангиоспазма по правой СМА на уровне сегмента М1. Незначительное снижение ЛСК по обеим ЗМА на уровне сегмента Р2. Асимметрия ЛСК в бассейне ПМА S>D. Также сделал рентген ШОП, заключение: Ro - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Невролог назначил: лечебную физкультуру по утрам, бассейн; Комплигам В 2,0 в/м 10, Мексиприм 2,0 в/м 10 http://s013.radikal.ru/i322/1605/fc/4abfaa86f5b4.jpg ; Омез 20 мг по 1т * 2р - 10 дней до еды, Мелафлекс 7,5 по 1т * 2р - 5-7 дней после еды, после процедуры уколов Пантегам-актив 0,3 по 1т * 5р - 1мес. Найз гель наружно на позвоночник от роста волос на затылке до уровня лопаток. http://s017.radikal.ru/i409/1605/90/c8a8b04e1fa4.jpg
Мои вопросы: достаточно ли исследований сделано для выполнения лечения? если нет, то какие еще желательно сделать? если достаточно, то каково назначенное лечение, есть ли к нему какие либо вопросы? Что нужно сделать, чтобы починить то, что во мне сломалось, каковы Ваши рекомендации? Каковы прогнозы моей болезни?
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вам назначено вполне квалифицированное лечение. Для полноты диагностической картины, не хватает только исследования гормонального фона (пролактин и гормоны щитовидной железы).