МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№920595 МРТ головного мозга
Денис Муж., 40 лет. Россия Ростов на Дону
Зарегистрированный пользователь
30.05.2016 18:25
Здравствуйте. Уже 3 года каждый год прохожу полное обследование в платной клинике, у меня такой вопрос. 3 года назад делали мрт головного мозга доктор сказал что всё нормально. В этом году тоже сделал мрт головного мозга тоже самое всё хорошо. И вот прошло уже 2 месяца я решил сравнить. На мрт 3-х летней давности дифференцировка серого и белого вещества не нарушена, а на мрт этого года написано, в белом веществе лобных долей дифференцируются единичные гиперинтенсивные на Т2-ВИ очаги размерами 2-3мм без перифокальных изменений. Скажите пожалуйста это нормально,что всё таки изменения же есть это не опасно. МРТ делал в одном и том же месте. И ещё в 1-ом мрт миндалины мозжечка расположены на уровне плоскости большого затылочного отверстия,а на мрт этого года миндалины расположены на 1,5 мм ниже. Неужели за 3 года такие изменения . Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте.
Глиоз (очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Миндалины опасения не вызывают, поскольку о аномалии Арнольда-Киари речь не идет!
Время создания: 31 Мая 2016 09:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
18.03.2017
12:31
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
02.03.2016
20:02
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
28.03.2022
03:36
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
12.05.2017
15:37
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
17.01.2017
22:51
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
17.06.2020
09:42
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 15
05.02.2013
20:07
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
15.06.2013
02:54
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
02.06.2017
20:06
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 8