ЭПИЛЕПСИЯ

№926505 Эпилепсия
Михаил Муж., 35 лет. Россия Сатка
Здравствуйте!Т.к. живу «в глубинке» эпилептолога у нас нет и ближайших крупных городах тоже нет. В 2011 году поставили диагноз эписиндром после приступа с потерей сознания. В 2012 году было еще несколько приступов. Затем после начала приема карбамазепина 200 мг по 2 таблетки приступы закончились. Сейчас уже пью по 1 таблетки в день. Никто не может выяснить причину их возникновения: травм никаких не было, опухолей, и изменений в мозге не выявленено (кроме гидроцефалии). В детстве была травма шейного отдела позвоночника, которая вылилась в нестабильность шейных позвонков. Возможно сейчас это сказалось вот таким вот образом?
Хотелось бы выяснить причину болезни и избавиться от нее. Результаты иследований за период 2012-2016 год могу предоставить для предварительного ознакомления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил.
Эффективность лечения эпилепсии (эписиндрома) - во многом зависит от формы эпилепсии. Первичная эпилепсия легко поддается лечению, и у пациента есть все шансы полностью избавиться от патологии и вернуться к обычному образу жизни. Сложнее обстоят дела с симптоматической формой. Избавиться от приступов возможно только в том случае, если будет полностью устранена причина.
В вашей области, успешно занимаются лечением этого заболевания, в специализированном неврологическом ЛПУ "Центр медицины сна" в Челябинске. Его адрес: г. Челябинск, Комсомольский пр-т, 33Д (остановка общественного транспорта "Улица Красного Урала"). Телефоны: +7 (351) 7-400-140 и +7 (351) 2-331-238.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие обследования проводились Вам?