БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№928944 боли в позвоночнике
Наталья Жен., 41 лет. Россия Балтийск
Здравствуйте. Мучаюсь болями в спине с 2013 г. Боли в пояснице, передающиеся на ягодицы, бедра и дальше по ногам. Часто сводит стопы. отекает левая нога. Уже год как появилась хромота. Не могу долго сидет и сильно устаю при ходьбе. Постоянные мурашки. Все это время проходила консервативное лечение. Ставлю блокады. Удалили грыжу в шейном отделе С4-С5. На последнем МРТ обследовании поясничного отдела получила следующие результаты. Физиологический поясничный лордоз сглажен. Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка. Определяется снижение гидрофильности диска в сегментах L4-L5, L5-S1. В сегменте L4-L5 определяется левосторонняя парамедианно-фораминальная грыжа диска до 7мм с компрессией дурального мешка, левого корешка нерва и структур левого латерального канала. В сегменте L5-S1 определяется дорсальная срединная грыжа диска до 6мм с компрессией дурального мешка.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно рассматривать вопрос об оперативном лечении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация у нейрохирурга, и обсуждение оперативной тактики лечения, когда размеры грыжи не только превышают 5 мм., но и осложняются дегенеративным процессом.