ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ТОЛКОВАНИЕМ МРТ

№93098 Помогите пожалуйста с толкованием МРТ
Марина Жен., 21 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Примерно с октября месяца появились такие проблемы: сильная усталость, нарушение сна (либо сплю весь день, либо не могу уснуть до утра), депрессии, истерики без причины, головные боли, тошнота, головокружение, пульс 100-130 в спокойном состоянии, боли в сердце, снижение памяти, рассеянность. Обратилась в поликлинику к невропатологу, посоветовал сделать МРТ головного мозга. МРТ показала следующее: "На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и паравентрикулярно, отмечаются единичные очаги демиелинизации, неправильной округлой и продолговатой формы, без четких контуров и выраженных перифокальных изменений, размером до 0,3 см. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Миндалины мозжечка расположены обычно. В мягких тканях левой лобно-теменной области, подкожно, определяется образование, имеющее гипоинтенсивный сигнал на Т2 и Т1, с четкими ровными контурами, без признаков перифокальной реакции, размером до 0,5х0,7 см (структурно может соответствовать фиброме). Заключение: МР картина единичных мелких очаговых изменений в веществе головного мозга дистрофического характера. Признаки подкожной фибромы в левой лобно-теменной области."
Подскажите пожалуйста как истолковать эту МРТ, что за изменения дистрофического характера. Возможные причины возникновения, на что влияют, во что могут развиться. Какие из симптомов объясняют.
О причине появления фибромы знаю, была травма головы (сильный удар об железный прут). Что с ней делать, чем она грозит.
Пока нет возможности попасть на прием к невропатологу, весь февраль уже расписан, записей нет. Очень надеюсь на вашу помощь.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
1 Имеется снижение кровообращения и питания клеток головного мозга. Вероятные причины перечислять долго, сделайте реоэнцефалограмму, результат пошлите мне на почту, и причину скажу более определенно.
2 Фиброму надо показать хирургу в поликлинике.