ПОСТОЯННЫЕ СПАЗМЫ ШЕИ

№934427 Постоянные спазмы шеи
Булат Муж., 23 лет. Россия Арский район пос.Урняк
Здравствуйте . у меня такая проблема которая мучает меня уже 2 года. у меня ощущение постоянной напряженности шеи и лица , муражки по голове , иногда как будто паутина на лице , кожа какая то раздраженная , ощущение онемения , головные боли по типу мигрени , симптомы утихают немного только во время физической работы когда пропотеешь хорошенько или в бане... а потом снова так... обостряется ближе к вечеру , за рулем, зимой (летом когда жарко более менее) и после умывания лица (незнаю как это связано) . делал узи сосудов шеи -норма, МРТ шеи - лордоз сглажен... после остеопата легче всего на пару минут потом снова накрывает ... незнаю уже что делать ... помогите пожалуиста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Булат!
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как ипосле чего возникли эти проблемы?