ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОИЗВОДИТЕ ЛИ ВЫ ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ С ДАННЫМ ДИАГНОЗОМ? КАКИЕ БУДУТ РЕКОМЕНДАЦИИ?

№93482 Добрый день! Производите ли вы лечение больных с данным диагнозом? Какие будут рекомендации?
Евгений Муж., 40 лет. РФ Элиста
Косенко Евгений Валерьевич 1968 г.р.

(болезнь начала проявляться с 1978 г. после испуга)

Магнитно-резонансная томография.

Гипоплазия мозолистого тела средний третий, его деформация, в белом веществе правой затылочной доли субэпендимарное определяется единый очаг демиелинизации размером 0,4х0,3 см перифокального отека. В левой латеральной борозде определяется арахноидальная киста размерами 3,7х2,1х4,5.

В проекции описанных изменений определяются МР-признаки микрогирии, определяется зона интра-субпортикального глиозирования, распространяющаяся под арахноидальной кисты в сторону переднего рога левого бокового желудочка размерами 2,1х1,9х1,7.

Заключение

МР-картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии, арахноидальная киста левой латеральной борозды, окруженная зоной глиозирования, локальная гипоплазия мозолистого тела, единичный очаг демиелинизации вещества мозга, вероятнее дистрофического характера.

30 лет принимает лекарство

Раньше: утром : бензонал – 1 таб.

мезопан – 1 таб.

вечером: бензонал

фенобарбетал

Сейчас начались приступы с интервалами в одну минуту(дергаются руки и ноги, тянет в одну сторону…)

После приступов назначили Магнезию(уколы), на ночь Реналиум. Но приступы не прекратились!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К описанному лечению надо добавить еще как минимум 2 аспекта- психолого-педагогический и информационно-волновой (т.е. психоетапию+аппарат Камертон) см сайт www.lido-zel.ru
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если есть возможность, вышлите МРТ (картинки, а не заключения) + пленки ЭЭГ (не заключения) и подробное описание приступов, их частоты, принимаемой терапии и ее эффекта на мой e-mail: neuro77@gmail.com