РАСШИФРОВКА ЭГГ-МОНИТОРИНГА
№938869 Расшифровка эгг-мониторинга
Лариса Жен., 43 лет. Иваново
27.09.2016 20:31
Уважаемый Алексей Иванович! Помогите пожалуйста расшифровать заключение эгг-мониторинга. Ребенку 12 лет, с 8 лет неукратимая рвота, периодичность от 2 недель до 4 месяцев,продолжительность приступов в среднем 24 часа. Диагноза нет. Заключение: при выполнении видео-эгг-мониторинга на фоне депривации сна (система записи состояния активного, пассивного бодрствования и дневного сна) зарегистрировано диффузное замедление основного ритма над височными (преимущественно левым) отведениями. Эпилептические феномены и приступы не зарегистрированны. Магнитно-резонансная томография: МР признаки кисты кармана Ратке. Анализ на гормоны в норме.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса.
Эпилепсия у ребенка не выявлена, причина ваших жалоб в другом. Лечение кисты кармана Ратке - проводится в специализированных центрах нейрохирургии. Хирургического вмешательства требует симптоматическое течение болезни (консервативные методы лечения этого заболевания неэффективны).
Время создания: 28 Сентября 2016 08:02
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ без патологии, после исключения телесной патологии, в первую очередь нужно подумать - Мигрень
Время создания: 29 Сентября 2016 15:38