КОЛЮЩАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№941089 Колющая боль в области сердца
Елена Жен., 16 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте . С 13 лет синусовая тахикардия . В 16, последние 2 недели тревожит колющая боль в области сердца , которая длится приступами по 5-10 секунд , во время которой невозможно нагнутся вперёд, после того как перетерпеть ее в одном положении ,начинается чувство нехватки воздуха , головокружение , а через минут 10 все проходит . Такие приступы могут быть от 1 до 5 раз в день. С таким вопросом лучше обратится к неврологу ? Это не похоже на заболевание сердца?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Нет, с такими проблемами и вопросами, нужно обращаться к врачу-психотерапевту, поскольку это клиническая картина невротического расстройства, лечением которого, как раз и занимается психотерапевт. Не исключаю и гормональных "перепадов", которые не редки в этом возрасте. Одним словом, нужно очно разбираться!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Синусовая тахикардия в 13 лет - это может быть особенностями роста организма и к патологии не имеет ни какого отношения.
Описываемые Вами боли - очень похоже на межреберную невралгию. Это может быть как возрастным, так и следствием остеохондроза.
Надо сначала посмотреть и разобраться, а сейчас ставить клейма и диагнозы, это к качественной медицине не имеет ни какого отношения. Медицина наука точная и операется на четкие факты полученные путем личного и обязательно очного обследования врачом, а не на основании виртуальных фантазий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?