ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЛЕГКОМ ОТКАЗЫВАЮТ НОГИ

№943523 После операции на легком отказывают ноги
Анна Муж., 81 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован)
29.10.2016 01:12
Здравствуйте! Заранее спасибо Вам за возможность получить консультацию. У нас сложный случай с моим папой. Ему 81 год. На боли в ногах жаловался давно, лет 10 назад, проходил МРТ, нашли протрузии, и тогда ему рекомендовали заниматься гимнастикой, доску Евминова. Так он прожил до 80 лет. Весной этого года ему стало хуже, он стал терять в весе, стал мало ходить, очень жаловался на боли в ногах. Летом отказывался обращаться к врачу, так как был на даче. В сентябре мы сделали ему МРТ всего хребта и случайно выявили у него онкологию в левом легком. Протокол МРТ я высылаю Вам во вложении. Мы обратились в Институт Рака. Там же, 10 октября ему была сделана операция - удалили левое легкое. Операция прошла нормально, без особенностей. Метастаз нет. Единственное это то, что он и до операции мало ходил, но хотя бы сам себя обслуживал, ездил на такси при нашей помощи на обследования, а после операции он практически не встает. Жалуется на боли в тазобедренных суставах. У него немеют и как он говорит отказывают ноги, заплетаются, подгибаются. При этом ноги он чувствует, двигать ими может, сгибать - разгибать тоже, хотя и не без усилий. Иногда встает при помощи ходунков,но буквально на несколько секунд и тут же садится - ложится. Мы переживаем, чтобы он не превратился в лежачего больного, да и в легком ему нельзя чтобы застой образовался. Нужно его как-то поднять на ноги. Его смотрел невролог в институте Рака и прямых причин для того чтобы он не ходил, он не видит. Говорит, что боль в тазобедренном суставе вызвана артрозом. Ну и еще у папы очень малый вес сейчас - 48 кг. Похудел сильно за лето. Может ли со временем, когда он наберется сил, восстановиться хоть немного хотьба? Врачи папе рекомендуют хоть немного начать двигаться, а он говорит, что не может, что у него болит и слабость, ноги не идут. Подскажите что нам делать, как ему помочь подняться? В каком направлении нам двигаться? Или может еще очень мало времени после операции прошло (2 недели), может просто он еще слаб? . Понятно, что возраст уже, но все равно это родной человек и ему очень хочется помочь. Тем более, что операцию он перенес хорошо, сердце здоровое, да и вообще других патологий не выявлено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Октября 2016 09:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
16.11.2007
11:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 136
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
17.12.2007
11:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 79
02.01.2009
00:59
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 71
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
13.08.2017
01:15
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 40