МИГРИРУЮЩАЯ ЭКСТРУЗИЯ ДИСКА

№943891 мигрирующая экструзия диска
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Белово
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой вес - 86 кг, рост - 167 см. Травм спины не было. В ноябре 2015 года возникли сильные боли в области поясницы с эродированием боли в правую ногу, не могла стоять, ходила скрюченная, по ночам боль усиливалась. Прошла амбулаторное лечение у невролога (мильгама, мидокалм, мовалис, хондролон, актовигин, никотиновая кислота, магнитотерапия, кедровые бочки с фитонатеранием), боль купировали только через 3 месяца. В сентябре 2016 года боли возобновились, характер болей идентичный, но ночами сплю нормаль, боль не беспокоит. В положении стоя очень тяжело, временами присаживаюсь на корточки - становится легче. Прошла тот же курс медикаментозного лечения, но без физиолечения и бочек. Прошла МРТ исследование. Заключение - правосторонняя мигрирующая экструзия диска L5-S1, с грубой корешковой деформацией S1 справа. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без оперативного лечения или при данном диагнозе обязательно делать операцию? Если можно обойтись консервативным лечением на стационаре, то сколько времени необходимо для купирования боли, восстановление и закрепления результатов? Как избежать рецидивов?
Описание МРТ
http://itmages.ru/image/view/5114051/6484f383
Снимки МРТ
http://itmages.ru/image/view/5114045/feb6f161
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!