ЗАКЛЮЧЕНИЯ: КТ ПРИЗНАКИ ЛЕВОСТОРОННЕГО МАСТОИДИТА

№944345 Заключения: Кт признаки левостороннего мастоидита
Ажара Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!Помогите понять заключение,Кора и белое вещество головного мозга дифференцированы,тканевая плотность не снижена,борозды и извилины не сглажены.Срединные структуры не смещены.Боковые желудочки не расширены,симметричные.Третий желудочек не расширен.Четвёртый желудочек мозга не расширен.Гемисферы мозжечка без особенностей.Субарахноидальное пространство больших полушарий не расширены.Субарахноидальное пространство мозжечка не расширено. Цистерны основания мозга не расширены,симметричные.Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. В костном и синусовом окне определяется снижение пневматизации,утолщение слизистой стенок пещеры и скопление выпота по дорзальной части плотностью 32-35 ед.Н сосцевидного отростка слева.Костной травматических и деструктивных изменений не выявлено. Нам сказали надо оперировать.Что делать?Можно вылечить без операций?Дочке 3 годика
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ажара!
Если применение антибиотиков не приводит к быстрому улучшению состояния, может проводиться хирургическое лечение - миринготомия (небольшой надрез барабанной перепонки), без отмены лекарственной терапии, или введение тимпаностомической трубки (способствует отхождению гноя из среднего уха, помогая справиться с инфекцией). По истечении нескольких недель или месяцев, трубка самопроизвольно выдавливается из барабанной перепонки, и надрез заживает естественным путём.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы, сообщите повод к КТ, отправьте архив с диском КТ. Тогда будет предметный разговор.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение у ЛОР.