ГИПЕРКИНЕЗЫ

№948818 Гиперкинезы
Антон Муж., 19 лет. Россия Пенза
Здравствуйте дорогие коллеги, сам являюсь студентом медицинского вуза) Моя проблема заключается в том что на фоне стрессовой ситуации появились тики. сначала возникло подкашливание, которое было как 3 месяца, при обращении к неврологу мне был поставлен астено-невротический синдром) Было назначено лечение в виде: мексидол по 1 табл. 2 раза в день, магне в6 2 раза в день, тенотен по 2 таблетки 2 раза в день) Лечение было расписано на 1 месяц, и было сказано попить тенотен еще 2 месяца) После лечения мне стало лучше) Тики не ушли , но они стали реже) Затем после отмены тенотена они снова появились, и заключались в навязчивом движении бровью, тогда невролог назначил мне пантогам ровно на 2 месяца + нейромультивит) Во время приема никаких тиков не было) Но сейчас они снова появились) И заключаются в движении бровью и небольшом подкашливании) P.S: незнаю уже что и делать, может быть просто ничего не пить) или же есть какая альтернативная методика от их избавления) Многие знакомые неврологи советуют пропить фенибут или грандаксин, но я побаваюсь таких препаратов! Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Обсудите со своим лечащим врачом, возможность назначения вам атаракса, ацедипрола, габапентина, баклофена и галантамина, которые является препаратами первого выбора при решении подобных проблем, во всем цивилизованном мире. Одними витаминами - гиперкинезы не устранить, а тенотен - слишком слаб, чтобы решать подобные задачи!