КОНКРЕСЦЕНЦИЯ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ
№949805 Конкресценция шейных позвонков
Олег Муж., 27 лет. Ярославль
09.12.2016 13:18
Здравствуйте.
Несколько лет периодически беспокоят небольшие боли в шее, легкие нарушения памяти и утомленность. Недавно сделал рентген шейного и грудного отдела позвоночника, где в заключении было написано - сколиоз грудного отдела и полная конкресценция шейных позвонков c2-c3. Невролог районной поликлиники сказала что это врожденное и никак не лечится, для облегчения симптомов назначила Вазобрал месячный курс 2 таб в день. На данный момент пропил 3 недели - улучшения не настает.
Подскажите пожалуйста, как облегчить симптомы, связанные с нарушением памяти, состоянием умственной утомленности? Есть ли еще какие-то безопасные средства?
( в дополнении - два года назад проходил узи сосудов головы и шеи, специалист сказал что результаты неплохие, есть небольшое нарушение венозного оттока. Хожу в тренажерный зал, занимаюсь спортом, но работа довольно стрессовая и сидячая у компьютера)
Заранее спасибо за ответы.

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Время создания: 09 Декабря 2016 17:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 09 Декабря 2016 22:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема, скорее всего, имеет невротическую природу, как следствие стрессов и переутомления.
Время создания: 22 Декабря 2016 18:46