АОВРЕДИЛИ НЕРВ ПРИ ЭНДОПРОТЕЗИРЛВАНИИ

№950361 аовредили нерв при эндопротезирлвании
светлана Жен., 31 лет. москва
Доброе время суток!Женщина 31 г.при эндопротезировании 10.10.2016 повредили нерв .мне кажеться сидалищный,но болей не в позвонке не на ягодице нет ничего не болей не онемения.а вот малоберцовый нерв точно задет(так считает мой травматолог и невропатолог из пк).все началось с того что я когда открыла одеяло увидела висшую стопу.спросила врача что это?он ответил пройдет.поверила.потом начали капать мне какие то препараты от опухлочти и типа для нерва.нога раздувалась еще сильней.меня ттшнило от них.выписали домой и тут началось парезы,скручивание пальцев и немение.орала как бешаная.итог на 7 день прибываеия дома вывихнула протез.отправили на ревизию.обещали разобраться со стопой.гу как потом оказалось стопа так и висит.боли начались опят
ь на день 3.предпологаю после трамала я почувств их снова и холод в ногах.просила врача.врач сказал я вру-это все хрень.еще буду орать в психушку упечет.забрали длмой на 6 день и снова боль.невропатолог выписал лирику и нейромидин.потом узнала что надо трентал и бервитион пить.пью.на эмнг я тоже сама напросилась.результат эмнг:точка стимуляции лев. abductor hallucis,Tibialis,l4 L5 S1:предплюсна2,63,подколенная ямка:41,8.резидуальная латентность 2,05.Лев.extensor digitiorum brevis,Peroneus,l4 L5 S1 предплюсна 0,подколенная ямка 1,36,головка малоберцовой кости 31,5.сейчас прохожу реабилитацию.делают магнит,электростимуляцию,лфк.скоро поеду в другой реабл.центр.там мне сказали больше помогут.ну так вот щас стопа шевелиться точнее после ревизии на 20 день начала шевелитьмя.пальцы шевеляться все до единого.стопа немного подымаеться вверх лежа на кровати.на ступню поставить могу тоже только на кровати с согнутыми ногами.а вот стоя и на полу на пятку встать не могу.парезы ушли.осталось иногда онемение(ночью)иногда большой пальчик мерзнит.скажите пожалуйста динамика со стопой хорошая?не будет ли у меня конской стопы?добиваться ли консультации или госпитализации в больницу?и 21 я еду делать новое эмнг уже в другом месте и в нии нейрохирургии.скажите пожалуйста еще где мне могли повредить нерв?ах, да самое главное 3 травмотолога уверяют что нерв просто растянут и пока он не отвечает.мол скоро ответит.может ли нерв растянуться при удлинении ноги на 4 см?много вопросов.но мне не один невропатолог ответить на них не может.все говорят ждем след эмнг.а я не хочу терять время если скажут надо было оперироваться раньше деточка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.