ОБШИРНЫЙ ИНСУЛЬТ ОБИХ ПОЛУШАРИЙ

№951829 Обширный инсульт обих полушарий
Елена Муж., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У мужа 15 числа произошел обширный ишемический инсульт обоих полушарий. Перед этим он находился в больнице в местах лишения свободы.Лег туда без всяких жалоб.положили на обследование после плановой флюорографии- было небольшое затемнение легких.диагноз не могли определить.Точно до сих пор не известно чем конкретно его там « лечили» , известно только что делали какие провокации на туберкулез, не могли определиться с диагнозом.после назначения каких то антибиотиков ему стало плохо и остановилось все хуже.Якобы тромбоз начался.Кололи гипарин, таблетки для очищение печени.В конце месяца якобы поставили онкологию, но о стадии говорить рано потому что на этот счет жалоб не было и полгода назад при флюорографии ничего у него не было.В данный момент он находится на вольной больнице.Врач говорит , что сделав обследования сердца и крови, они не усмотрели причин для такого серьезного инсульта.Он не парализован.Легкая парализация правой руки.Говорит явными обрывками фраз и имен.Но ничего не понимает и не узнает.Давление скачет.Он очень активный т.е.буйный, все это время привязан. Пытается встать.Врач не понимает отчего он так себя ведет потому что говорит, что обычно в таких случаях больные лежат парализовпнве и бывают спокойным.А вчера вдруг стал спокойным и спит.Прогнозов никаких не дает и говорит что через две недели после инсульта она обязана его выписать! Куда!? В таком состоянии я не понимаю и пребываю в шоке! Прошу помощи в данно вопросе у присутствующих специалистов.Почему так может происходить и могут ли они его выписать в таком состоянии? Кстати метастазы в головной мозге не обнаружено.И еще- он поступил очень отечный, и показывал на руки, они как надутые.пытаются какие то мочегоневе давать.На гипертонию раньше не жаловался, в туалет ходил хорошо.Очень жду вашего ответа.Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно с этим не разобраться. Единственный путь - действовать через Минздрав.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока пациент не выйдет из критического состояния, никто его выписывать из стационара не станет. Внести ясность в сложившуюся ситуацию, поможет ваше обращение к Администрации ЛПУ, в лице ее главного врача!