МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ОШИБКОЙ МРТ?
№955579 может ли быть ошибкой мрт?
наталья Жен., 36 лет. россия тосно
18.01.2017 16:45
Здравствуйте. Моему сыну 12 лет,в7лет сделали мрт . Врач сказала что у него лейкомаляция гол.мозга. Сын неумел рисовать,брал карандаш и просто черикал по кругу. Говорил так что никто ничего непонимал. Врач сказала что ребенок развиватся небудет. Назначала лекарства но говорила что нет смысла. Сын стал рисовать . Сейчас он рисует замки,избушки и т.д и т.п. Врач утверждает,что с лейкомаляцией это невозможно. Он пишет ,знает все буквы,читает. Разговаривает практически все понятно. Сделали мрт на другом мрт аппарате он правдо попроще и на нем ничего подобного нет. Правда ли,что с лейкомаляцией дети не развиваются? Может всетаки ошибка?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 18 Января 2017 22:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите данные МРТ.
Время создания: 02 Марта 2017 15:39