БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЯГОДИЦЕ БЕЗ ОТДАЧИ ВНИЗ ПО НОГЕ

№955583 боль в левой ягодице без отдачи вниз по ноге
Галина Жен., 55 лет. РФ Москва
Здравствуйте.
Года три назад впервые возникла боль в левой ягодице ( в месте где где делают уколы). В ногу и бедро боль не отдает, сама поясница не болит.
Подозревала что повредили грушевидную мышцу так как месяца два до появления болей в ягодице делала много уколов. Но точно никто не сказал.
Делала 3 года назад из -за этого МРТ поясничного отдела, ничего особенного, обычно пишут дегенеративные изменения позвоночника, грыж и протрузий нет. Спондилез.
Лечилась иногда мазями, физиотерапией, грязевыми аппликациями в санатории, массажами, в том числе подводным.
Результат ноль.
Более того участились так сказать обострения. То есть чаще стала возникать боль в левой ягодице, фактически уже постоянно,но опять же без отдавания вниз по ноге.
Гимнастику не делаю лень. Если бы знать что поможет.
Что же делать. Мне 55 лет, но всетаки не 70, радости нет, качество жизни снижено.
Симптоматика такая:
- больно лежа часто переворачиваться в постели, т.е. отдает в эту левую ягодицу.
- просто лежать прямо больно иногда-возникает острая боль.
- иногда во время ходьбы резко возникнет боль, но также внезапно может исчезнуть.
1. Можно ли исключить седалищный нерв, или бывает воспаления его без отдачи в ногу вниз.
2. Похоже ли на так называемую грушевидную мышцу.
3. Хочется попробовать радон или сероводородные ванны, как панацею, но есть относительные противопоказания, хотя я уже согласна не смотреть на противопоказания.. ведь не будешь же пить постоянно НПВС.
Спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!