ПОСЛЕДСТВИЯ НЕРВНОГО СРЫВА?

№958246 Последствия нервного срыва?
Вадим Муж., 24 лет. Молдова Тирасполь
Зарегистрированный пользователь
03.02.2017 17:55
Здравствуйте, мне 24 года. Всё началось несколько лет назад.Тогда я в течении нескольких недель сильно нервничал и в итоге очень сильно психанул. Сразу после этого меня будто обрубило, к тому же началось дёргаться веко,появилась неуверенность в себе,дёрганность, перестал выносить громкие разговоры/звуки ,появились перепады настроения,пропала мотивация учиться.Месяца через 3 начался настоящий кошмар.В течении нескольких дней появился туман в голове,навалилась сильная усталость,абсолютно перестал высыпаться,сильно сбился сон(стал засыпать только под утро),общее состояние будто полусонное,эмоции притуплены (при этом была сильная подавленность),начал сильно курить,появились проблемы со зрением:стало трудно сфокусироваться,всё слегка затуманено,ухудшилось боковое зрение. Было банально плохо от солнечного света,странные ощущения вокруг головы : будто шапку натянули,умственный труд стал фактически невозможен + иногда при попытке мыслить будто блок появлялся,который не давал развиваться мысли,невнимательность,невозможность сконцентрироваться,я абсолютно не хотел никого видеть ни друзей ни знакомых,пропало желание выходить на улицу.Я не мог заставить себя пойти к врачу - казалось что мне уже никто не поможет и так будет до конца моей жизни.Было ощущение будто всё окружающее отдалено от меня,как в фильме, будто нет до конца ощущения присутствия здесь.( по описанию было похоже на дереализацию).Всё происходящее безумно давило на меня.
Через некоторое время я всё-же отправился к неврологу.Из-за своего состояния, к сожалению, не смог всё так же подробно описать. Мне поставили диагноз ВСД по гипотоническому типу, астено-невротический синдром,остеохондроз.Лечение не дало никакого результата.
Спустя два года такого состояния произошло нечто примечательное.Я испытал сильный испуг за свою жизнь(вплоть до того, что меня стало колотить.)Дело было под утро,я лёг спать, а проснулся в абсолютно нормальном состоянии. Не было ни усталости ни слабости,вернулось нормальное зрение,концентрация,уверенность,нормальный ход мыслей,словом исчезли все описанные мной симптомы.Такое состояние продержалось пол-часа,может час.А затем всё стало как было.До этого был похожий случай,но не такой выраженный - после сильной злобы и разбитого телефона на 5 минут уходила дереализация и прояснялось зрение.
Так получилось, что лечение проходил в психиатрическом диспансере, в итоге после то-ли,кажется, аминазина то-ли строго режима тишины и спокойствия стало легче.Но организм по ощущениям работает процентов на 70% и вот уже длительное время трудно сконцентрироваться,постоянно отвлекаюсь,не могу заниматься чем-то одним более 5 минут,голова как не моя,часто хожу без дела по дому.
Можете проконсультировать,если это возможно,что это всё могло быть и чем может быть вызвано моё нынешнее состояние( продолжение описанного в начале или последствия антипсихотиков,)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Основой решения - должна быть психотерапия. Препараты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении.
Время создания: 03 Февраля 2017 22:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Время создания: 03 Февраля 2017 22:38
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.07.2023
15:30
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.08.2012
10:04
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
28.10.2010
14:10
Тамара :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 30
03.03.2009
10:48
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
12.09.2015
18:34
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
29.11.2020
16:40
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
23.03.2010
15:32
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 20
06.04.2007
23:42
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
01.01.2021
11:25
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17