УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭКСТРАКРАНИАЛЬНОГО ОТДЕЛА БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ
№959996 Ультразвуковое исследование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий
Виталий Муж., 29 лет. Россия Волгоград
14.02.2017 12:21
Добрый день! Невролог направила на УЗИ сосудов шей, вот результат, дайте пожалуйста расшифровку и всё ли у меня в порядке! Ким общих сонных артерий: не утолщён 0.5мм. Брахиоцефальный ствол: диаметр 10мм, лск см/сек 130, кровоток не изменён. Подключичная артерия справа: диаметр 7,5мм, лск см/сек 110, кровоток не изменён, слева: диаметр 6,0мм, лск см/сек 160, кровоток не изменён. Общая сонная артерия справа: диаметр 7,0, лск 85, ход прямолинейный, слева: диаметр 7,0, лск 100, ход прямолинейный. Внутренняя сонная артерия справа: диаметр 6,0мм, лск 60, слева: диаметр 5,9мм, лск 50. Наружняя сонная артерия справа: диаметр 4,8мм, лск 40, слева: диаметр 5,0, лск 45. Позвоночная артерия справа v1 сегмент: диаметр 3,8мм, лск 64, vсредн,см/сек 26, ri 0,81, pi 2,03. Слева: диаметр 4,5мм, лск 72, vсредн, см/сек 25, ri 0,84, pi 2,38. V2 сегмент справа: диаметр 3,9, лск 32, vсредн,см/сек 14, ri 0,81, pi 1,9. Слева: диаметр 4,1, лск 35, vсредн,см/сек 15, ri 0,75, pi 1,73. Заключение: артерии проходимы, ход сосудов прямолинейный, сосудистая стенка не изменена, скоростные показатели кровотока удовлетворительные. Позвоночные артерии проходимы,прямолинейные. Ускорение кровотока в 1 сегменте позвоночной артерии с обеих сторон. Заранее всем спасибо!!!!!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий.
Вы не указали свои жалобы, с которыми вас направили на это исследование, но по его результатам, вас можно и в космос отправлять, нареканий нет!
Время создания: 14 Февраля 2017 16:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет.
Время создания: 14 Февраля 2017 16:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Патологии в данном описании нет.
Время создания: 14 Февраля 2017 20:45