РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№960452 результаты ЭЭГ
Ирина Жен., 687419 лет. r687419 Москва
Здравствуйте!
Мне 47 лет. Мой диагноз: синкопальные состояния, вегетативные пароксизмы на фоне ВСД и ликвородинамических нарушений. Был поставлен в 2013 году. В свое время пропила лекарства и забыла о диагнозе. Сейчас возобнавились панические атаки и обмороки. В поликлинике у нас теперь врач общей практики, который и за терапевта, и за кардиолога, и за невропатолога......

Сделала ЭЭГ.
Заключение: Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга,дезорганизованного типа, гиперсинхронный характер, признаки дисфункции срединно-стволовых структур, регистрируется пароксизмальная активность билатерально синхронно в виде вспышек бетта-альфа диапазона, превышающая фон, типичной эпилептиформой активности не выявлено.

Сделала УЗДГ.
Заключение: по ПКА кровоток магистральный с обеих сторон. По ОСА,ВСА,НСА кровоток без значимой асимметрии, ЛСК с признаками повышения по ВСА больше слева, по НСА ЛСК с признаками снижения с обеих сторон. По ВЯрВ кровоток фазный, синхронизирован с актом дыхания. По НБА провоток антеградный, справа гиперфузия. По ПА кровоток без значимой асимметрии, ЛСК с признаками повышения больше слева. Неисключено вертеброгенное воздействие на ПА компрессионного характера. Венозная дисциркуляция умеренно выражена.

Подскажите, что означают заключения? У меня все хорошо или не очень?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ - не совсем нормальна. По этому поводу есть смысл повторить исследование через месяц и обсудить результаты с неврологом. По повод проблемы, которая называется панические атаки - нужно показаться врачу-психотерапевту, диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подтвердить или опровергнуть параксизмальную активность головного мозга, в вашем случае, поможет ЭЭГ-суточный мониторинг с депривацией сна. Рекомендую обратиться к врачам-эпилептологам московской клиники "Невромед".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, хватит ходить по врачам! Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру и проходить лечение у этих специалистов. Вы четко описываете пограничное психическое состояние и поэтому ни один из других врачей Вам не поможет.
С ЭЭГ у Вас все хорошо, не стоит проявлять дополнительной тревожности усиливая имеющееся заболевание.
С УЗСДГ - тоже, все хорошо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-видеомониторинг.