ХОРЕЯ ГЕНТИГТОНА?

№96163 хорея Гентигтона?
Павел Муж., 28 лет.
Здравствуйте!
У моей мамы диагноз "Хорея Гентингтона". Заболела где-то в 40 лет.
Бабушка (мать мамы) говорила, что у отца мамы в роду кто-то был какой-то "чудной", т.е. это всё, что я знаю по поводу семейной предрасположенности.
Я проходил ДНК анализ в институте неврологии и мне сказали, что скорее всего я не заболею хореей гентигтона.
Но меня постоянно беспокоит этот вопрос. При каждом странном проявленнии в самочувствии я вспоминаю об этом.
Вот недавно у меня разболелись суставы ступней и коленей. Ноющая как бы чещущаяся боль. Хожу нормально, но ощущения неприятные.
Собираюсь сходить в поликлинику, но не знаю как лучше объяснить врачу всю ситуацию. И надо ли вообще что-то объяснять, чтобы не путать врача, а пожаловаться только на симтомы?
И вообще как быть, чтобы заранее знать заболею хореей гентингтона или нет?
И есть ли какой-нибудь прогресс в лечении данного заболевания?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Умерьте свое воображение и идите к доктору на прием.