ХОРЕЯ ГЕНТИГТОНА

№287202 Хорея Гентигтона
Светлана Жен., 40 лет. РФ Мытищи
Муж в возрасте 35 лет заболел Хореей (ХГ), у нас сын 6 лет. У мужа болела мама, умерла. Может ли носительство гена определять характер человека. Сын оч.активен, оч.эмоционален, характер не уравновешен. Врачами выявлена пирамидальная недостаточность в конечностях, родился с гипертонусом. Связано ли все это с носительством этого гена или это результат родовой травмы. Врачи расходятся во мнениях. Кровь на ДНК пока не решаемся сдавать.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Характер человека может меняться по разным причинам. Вам надо принять решение о возможности консультации ребенка .
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Следует провести молекулярную диагностику для того, чтобы делать выводы и прогнозы.