ИЗМЕНЕНИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА.

№962685 Изменения мозолистого тела.
Ирина Муж., 18 лет. Казахстан Лисаковск
Выявлены изменения мозолистого тела, отмечаются очаги 3.1 см в своё кистоподобное расширение перевозкулярного пространства до 1.5 мм, а Калике мозгового тела определяется единичный очаг 2.5 мм (кистоподобное расширение перевозкулярных пространств мозжечка?) На сколько это страшно и как это лечить? Часто повышенное давление 140 на 70. Нерест пальцы рук иногда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите фото описания исследования. Подробнее опишите свои жалобы и как они развивались.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно часто встречается гипоплазия мозолистого тела. Заболевание характеризуется недоразвитостью нервных тканей и мозолистого тела в целом. Такие сбои происходят внутриутробно. Достоверно этиология (причина) заболевания не выяснена. Хотя заболевание врожденное, оно поддается коррекции. Чем раньше начать лечение, тем больших результатов можно достичь.
Терапия заключается в регулярном выполнении комплексов упражнений для развития и укрепления связей между двумя полушариями головного мозга, специально разработанных невропатологами и психологами. В последние годы метод усовершенствован: к физическим упражнениям добавлена информационно-волновая стимуляция мозга. Тактика дальнейшего лечения, за очным неврологом, после консультации у нейрохирурга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, начните свой вопрос с подробных жалоб. Пожалуйста, напишите выводы вашего невролога во время очной консультации? Целесообразно уточнить вопрос, применяя общепринятую схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Что такое "нерест пальцы рук иногда"?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки.