ФЕНОТРОПИЛ ПРИ ПРИЁМЕ, МОЖЕТ ДАВАТЬ СОНЛИВОСТЬ, ВЯЛОСТЬ?

№964264 Фенотропил при приёме, может давать сонливость, вялость?
Никита Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
РС. Принимаю Фенотропил, 1 таблетка с утра, 100 мг. Фенотропил может давать сонливость, вялость? Слабость? Если так, то есть ли вариант убрать это? Пить кофе при приёме Фенотропила нормально, это может давать сонливость, вялость?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Да, этот препарат может давать такие побочные реакции. Все вопросы относительно приема ноотропных препаратов, к которым и относится фенотропил, нужно решать со своим очным лечащим врачом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А Вы обсуждали своё состояние с лечащим врачом? Правильнее решать такие вопросы с ним, а не в интернете. Он имеет возможность видеть Вас, оценить ситуацию, наблюдать эффекты от назначений.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да