Здраствуйте, помогите разобратся.Меня беспокоят головокружения и головные боли в затылочной части, переходящие в шею и по всей голове, после физических нагрузок, а также боли в спине и в груди. Врач ставит диагноз: остеохондроз шейно-грудного отдела. Так ли это или стоит сделать обследование головы?
Да, это может быть остеохондроз (подтверждается или рентгеновскими снимками или МРТ исследованием), и миофасциальный синдром. Раз беспокоит головокружение можно сделать еще УЗДГ.
Добрый вечер ,Александр. Вам нужно сделать Рентген грудного отдела позвоночника, ЯМРТ шейного отдела позвончника( информативнее, чем рентген). И УЗДГ сосудов головы, шейного отдела позвончника. ЯМРТ головы делать не надо. И с результатами обследований подойти на консультацию к неврологу.
Сначала реализуйте рекомендации (если они есть по снимку шейногрдуного отдела), а потом можно сделать и другие исследования-МРТ мозга,УЗДГ и пр.