ПРО ИНСУЛЬТ

№96681 про инсульт
Елена Жен., 40 лет. Россия
Помогите пожалуйста! У меня у мамы ишемический инсульт. Вот уже две недели находится в больнице. Инсульт скорее всего произошел за неделю до госпитализации ( не знаем сколько она пролежала одна: она живет одна в другом городе), т.к. мы приехали в гости и обнаружили ее в таком состоянии. У нее парализация правой стороны, полностью отсутствует речь. Сейчас она уже может сама садиться в кровати, произносит звуки, но слов нет, в туалет не просится, кушает хорошо, повораччивается сама. Но не могу понять понимает меня или.....ужасно тревожусь за ее интеллект, так как не могу понять: она постоянно вредничает со мной, а вот мед персонал слушается. Подскажите какие могут быть последствия, чем лечить, как помочь восстановить движения и речь. Заранее спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Отличный эффект дает применение аппарата Камертон в сочетании с Брэйн Бустер-см сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Аппарат камертон здесь не поможет никак.
Не понимает вас и нет речи, потому что поражен центр речи.
В плане лечения:
1)Сделать КТ для диф. диагноза между ишемическим и геморрагическим инслуьтом.
2) Сосудистые, метаболические прператы
3) И самое главное занятие с реабилитологом.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
бояться не следует, такое поведение характерно для подобных больных.

интеллект со временем восстановится.

в остальном полностью согласен с коллегой Амиром Муратовичем Мержоевым.