ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№977177 после инсульта
Алексей Муж., 50 лет. Россия Saratov
Добрый вечер!! У моей матери 69 лет был инсульт год назад. После проведенной в стационаре терапии было назначено наблюдение по месту жительства. Год пьет энап 20 мг утром и вечером, в обед лористу по пол таблетки, мексидол 125 мг 3 раза в день, бетагистин 24 3 раза в день. Головокружение не проходит, речь восстановилась частично. Церепро по 1 т 3 раз в день -пила 2 месяца. Амлозипин по 1 т. 1 раз в день Пьет такую кучу медикаментов, а результат минимальный снизу результат РЭГ от 8 июня 2017 г. Что вы можете посоветовать принимать что бы уменьшить головокружение. Давление скачет от 120\95 до 170\110

http://s019.radikal.ru/i617/1706/9f/cf5319006280.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1706/eb/9fda7677b8c1.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование, его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования - равна нулю, и не совсем понятно, зачем человека направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину?!
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна.
Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга, в ангиографическом режиме), которые помогут специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - бесполезное исследование, можете его выкинуть.
Восстановление после инсультов сложная и кропотливая совместная работа родственников и лечащего врача невролога, врача восстановительной терапии в неврологии. Реабилитационная программа составляется для каждого пациента в отдельности, в зависимости от истинного состояния больного.