РАСШИФРОВКА МРТ

№978110 Расшифровка МРТ
Наталья Жен., 21 лет. Россия Нефтекумск
Доброго времени суток!
Мне 21 год, но, до описываемого момента, жалоб на подобные боли в голове не было: с 23.05.17 резко появилась головная боль в нижней затылочной части головы, которая, в последствии «переползла» на лобную и височную часть. Боли усиливаются в положении лёжа: доходит до тошноты и рвоты. Врач назначил сосудорасширяющие и пройти МРТ головы и шейного отдела.

Результаты: МР картина зон изменения сигнала в интра-, субкортикальных и паравентрикулярных отделах лобных, теменных и затылочных долей, больше справа; кортикальная дисплазия. Единичные арахноидальные изменения ликворокистозного характера на фоне небольшой наружной заместительной гидроцефалии. Умеренная структурная неоднородность и асимметрия гипофиза.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С2-С4, С5/С6, Протрузиидисков С4/С5, С6--Th1. Относительный стеноз позвоночного канала. Нарушение статики шейного отдела позвоночника.

Поняла только о наличии грыж и кист - что с этим делать и смертельно ли это всё?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам показано комплексное (консервативное) лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного врача-невролога!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не смертельно. Все это пока вполне успешно лечится консервативными методиками.