ДЕВОЧКА 19 ЛЕТ УПАЛА В ОБМОРОК
№979711 Девочка 19 лет упала в обморок
Елена Жен., 19 лет. Россия Курск
12.07.2017 10:10
Девочка 19 лет упала в обморок,были небольшие судороги.Наблюдаемся у кардиолога-ВПС НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ НАДКЛАПАННЫЙ СТЕНОЗ ЛЁГОЧНОЙ АРТЕРИИ+РЕГУРГИТАЦИЯ(++).Дополнительные поперечные хордыЛЖ.Сделали ЭЭГ:Лёгкие регуляторные изменения б.э.а. головного мозга.Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено.МРТ головного мозга с сосудами:картина единичного очага в правой лобной доле резидуального характера,вероятнее сосудистого генеза.Виллизиев круг замкнут.Сужение просвета и снижение кровотока по левому поперечному,сигмовидному синусам и левой ярёмной вены.МРТ шейного отдела позвоночника:незначительные дегенеративные изменения.Выпрямление шейного лордоза,как проявление нарушения статики шейного отдела.Протрузии дисков С4-С6.пОЖАЛУЙСТА «РАСШИФРУЙТЕ» доступным языком-это опасно?Особенно,что касается очага в головном мозге.Что могло быть причиной обморока?10 лет назад девочка падала уже в обморок,но без судорог.Пожалуйста помогите!!! Общий анализ крови:гемоглобин-125.эритроциты -4,3 тромбоциты-312,лейкоциты-10,8 лимфоциты-20.соэ-2.Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться очно. По обследованиям - каких-то острых и опасных состояний нет и возможно (скорее всего) те изменения не имеют к обмороку ни какого отношения. В данном случае однозначного ответа заочно дать невозможно. Надо смотреть.
Время создания: 13 Июля 2017 10:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр
Время создания: 13 Июля 2017 13:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать нужно с очного обследования у невролога!
Время создания: 13 Июля 2017 15:51