БОЛИ В ГОЛОВЕ
№980478 Боли в голове
Даша Жен., 20 лет. Россия Казань
19.07.2017 10:44
Здравствуйте ,хотела бы уже обратиться давнн,так как давно мучает такое состояние ,у меня ужасные головные боли отдающие в затылок боль глаза как будто внутри глаз ,и в стороны их поворачивать больно ,бывает очень сильная слабость отеле ,и постоянно охото спать ,вечером вообще невозможно ходить ,с утра ещё какая-то то есть подросты а вечером все)бывает часто подташнивает это и сопровождаешься головными долями,бывает голова проходит,но в глазах есть какое то напряжение,сны тревожные ,часто просыпаюсь ночью ,а днём хожу как зомби ,и не чего не понимаю ,чумовое так уже жить ! Спазмолитике не помогают !сделала мрт глазное дно проверила все в норме ,дорогие специалисты полусжатое что мне делать !я уже так не могу (

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание.
Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Июля 2017 15:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ головного мозга. С результатами - покажитесь неврологу.
Время создания: 19 Июля 2017 15:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь неврологу, обсудите потребность в МРТ головы.
Время создания: 19 Июля 2017 15:12