БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЛОПАТКЕ

№981051 Боль в левой лопатке
Наталия Жен., 41 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Я занималась зарядкой и при махание руками вверх вниз у меня появилась резкая боль сзади где плечо слева как прострел,и уже примерно неделю в этом месте боль,когда я не делаю движений то боли нет,тут решила постирать руками и у меня началась сильная боль во всей лопатке слева ,я даже закричала от боли,через несколько минут прошло ,не могу долго лежать на левой стороне тоже начинает болеть,иногда боль при глубоком выдохе и смехе бывает,при некоторых движениях резкая боль простреливает,бывает боль отдает в голову как ниточка нерва тянется по левой стороне,иногда в руку,грудь спереди где ключица.Думала может ли сердце так болеть,делала экг 3 недели назад в норме.Скажите пожалуйста что это может быть,чем лечить или к врачу надо идти,и к какому.Я не знаю что я там могла так повредить или сломать,переживаю,боюсь что либо делать,так как очень сильная боль появляется.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это скорее всего, симптоматика остеохондроза. Выполните МРТ-исследование грудного и шейного отделов позвоночника, и посетите очную консультацию у невролога, и для уточнения диагноза, и для назначения соответствующего консервативного лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эти жалобы связаны с грудным отделом позвоночника. Покажитесь неврологу. Пока можете принять любой анальгетик.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Наталия! Это и есть ущемление веточки нерва и ничего более! Ничего не могли ни повредить, не сломать! Неврологу показаться разумно. Сейчас можно применить безрецептурный болеутоляющий препарат типа ИБУПРОФЕНА и растирку типа меновазина. Думаю, этого и будет достаточно. В ещё важно успокоиться! И все пройдёт, как с белых яблонь дым
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Потянули, может небольшая травма мышцы. Тут посмотреть нужно, чтобы сказать точно. А так - ничего страшного. Такие травмы бывают при особо усердной зарядке и болят они достаточно долго.
Помогает легкий массаж, покой и атравматические мази.
Если хотите, то можно обратиться либо к неврологу, врачу восстановительной медицины, либо к травматологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.