РАСШИФРОВКА МРТ

№983025 расшифровка МРТ
Андрей Муж., 39 лет. РФ Воронеж
Добрый день! Мне 39 лет. Последние 3 года стала сильно болеть голова. Обезболивающие пью каждое утро и вечер без исключения. Иногда еще и днем. Две недели назад злоупотребил сильно с алкоголем, после чего были несколько дней судороги ног и рук и периодами плавало зрение. И случилось два подряд приступа как объяснила жена, видя это со стороны - остановки дыхания, мне показалось, что на эту минуту отключалось сознание. Голова по сейчас как будто затуманенная - плавает периодами. На днях сделал МРТ:
В правой скорлупе отмечается единичный очаг гиперинтенсивного на Т2 ВИ и Tirm МР-сигнала размером 0,3 см.
Субарахноидальное конвекситальное пространство умеренно расширено в области лобных и теменных долей, структура его
однородна.
Боковые желудочки умеренно увеличены в объеме (ширина на уровне отверстий Монро 17 мм при норме до 12 мм),
симметричны, D=S.
Умеренно расширена большая цистерна.
Имеются дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника с наличием грыж/протрузий, сужением просвета
позвоночного канала и дурального пространства.
Рекомендована МРТ шейного отдела позвоночника.
Заключение
Единичный очаг правой скорлупы, вероятно как проявление периферической микроангиопатии. Умеренное расширение
субарахноидального конвекситального пространства. Умеренно выраженная латеровентрикуломегалия.

Можете подсказать что означают эти нарушения? Какие могут быть последствия? К какому врачу мне нужно обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимо дообследование - ЭЭГ. С результатами - к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти формулировки ничего не значат, они описывают лишь ваш индивидуальный вариант анатомического строения, как результат развития и формирования мозгового вещества. Достоверно подтвердит или опровергнет эпилептиформную (параксизмальную) активность, только ЭЭГ-исследование (лучше суточный ЭЭГ-мониторинг с провокационными пробами и депривацией сна). Обратитесь не к простому неврологу, а к врачу-эпилептологу!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сделать ЭЭГ и к неврологу на прием.