РЕКОМЕНДАЦИИ В СЛУЧАЕ ПОВТОРНОЙ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ

№98433 Рекомендации в случае повторной межпозвонковой грыжи
Фаик Муж., 42 лет. Азербайджан Баку
Уважаемые доктора.
В августе 1999 года в гор.Баку мною перенесена хирургическая операция по удалению межпозвонковой грыжи в отделе L4-L5.после которой на протежении последующих 6 ти лет полнолстью избавился от болей.
С осени 2005года после чрезмерной физ. нагрузки на чались боли ,характерные при образовании пояс.грижи.Проведенная МРТ-ия подтвердила образование грыжи в том же самом отделе поз-ка.
Периодические лечения ненадолго ослабевали боли,от которых никак не могу избавиться
Прошу Вас дать необходимые рекомендации в данном случае.
Буду Вам весьма благодарен.
Надеюсь на вашу помошь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Тогда Вам нужна повторная операция по удалению грыжи.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
какой размер новой грыжи?

такие вопросы решаются комплексом: массаж, мануальная терапия, физиотреапия, лечебная физкультура..

но для назначения всего этого нужно знать конкретные детали обследования, как то, локализация и размеры самой грыжи.