РЕБЁНОК НЕ ГОВОРИТ

№993883 Ребёнок не говорит
Юлия Жен., 52 лет. Роммия Черкесск
Ребеёнок пол.мужск,3 годика г Черкесск,нет речи ,проявляет аггресию к матери,щипает,кусает,младшего братика пяти месяцев щипает,бьёт,неусидчив неможе к горшку приучить,может ли это аутизм?вот его поведения,тест смотрит в глаза,откликается на своё имя ,кушаетт все,любит мультики,есть любимые, есть любимые музыки,когда что то не нравится закрывает уши,есть указательный жест,обрашеную речь понимает частично,пазлы правильно собирает, когда скажешь здоров он руку подает,смеётся когда кому та больно сделает,маму кусает ,щипает за волосы берёт,уже и незнаю что. И думать,все наблюдает на улице, на улице детей кусает ,когда что то не понем ,игрушки отбирает силой у детей,помогите что диагноз Спасибо док🙌
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ и МРТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз ставится только при очном обследовании. Сейчас можно лишь предположить наличие отставания в развитии и, возможно, последствия перинатальной энцефалопатии.
Нужно ребенка осмотреть очным порядком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите для начала ребёнка детскому неврологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога, работа с детским психологом