ДАВЛЕНИЕ

№999400 Давление
Николай Муж., 24 лет. Россия Питер
Здраствуйте помогите разобраться в одном вопросе,всю ночь пил коньяк,і утром плохо стало померял давление 240 на 120 выпил пол таблетки каптопресса через мин 30 как приехал в больницу уже было 140-150,уже после прошел всех врачей патологий не обнаружено и анализы все впорядке,Скажи пожалуйста это был Гипертонический криз иди Паническая атака?просто везде пишет что гипертонический криз долго нижнее давление не снижаеться
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это было проявление абстинентного синдрома, что говорит об окончании формирования тяжелого заболевания - Алкоголизм.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Изменения АД относятся к вегетативным нарушениям, которые нередко возникают в состоянии похмелья. Именно повышенные показатели давления, как раз и становятся причиной головных болей наутро. Подобный синдром наблюдается не только у гипертоников, но и тех людей, кто редко употребляет спиртное.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Всегда вызывают сарказм вопросы пациентов, которые перед тем, как плохо стало, напились. Вы уж выбирайте. Или напиваться, или лечиться))))
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
типичная реакция на злоупотребление алкоголем
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если врачи не обнаружили патологии - чего тогда вы не успокоитесь?