ЗДРАВСТВУЙТЕ

№999561 Здравствуйте
Artem Муж., 18 лет. Белокатай
на серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и 12 в трех проекциях визуализируются супра и субтэнториальные структуры головного мозга. Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны, ш-й желудочек шириной до 0,4 см 4 желудочек не изменен. субарахноидальное пространство не расширено. визуализируются минимально расширениые периваcиуляриые пространства Верхово- робина ходу пенeтрирующих сосудов в области семинoвальных ценров и базальных ядер. Базальные цистерны не расширены. Область мостомозжечковых углов и хиазмально - соллярной без особенностей. Шишковидная железа без особенностей, Высота гипофиза 0,6 см, расстояние от гипофиза до хиазмы 0,5 см. Срединные структуры не смещены. Орбиты без особенностей, Миндалины мозжечка расположены на уровне большоrо затылочного оrверстия. Зубовидный островок осевоrо позвонка расположен обычно по отношению к Чемберлена и Мак-Грегора, симметрично относительно боковых масс атланта носовые пазухи пневматезированны. На серии МР ангиограмм выполнных в режиме TOF в аксильной проекции с последующей обработкайпо MIP алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксильной плоскости визиализированны внутренние сонные, основная, интракциальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Артериальные структуры прослеживаются отчетливо МР- данных о наличие окклизирующего и и стенозирующего процессов, аневризмы а мальформации не полученно. Вариант развития Вилизиева круга Отсутствие сигнала от кровотока по левой задней соединительной артерии. Внутренние сонные артерии имеют нормальный ход и диаметр расположенных симметрично Сифоны ВСА не изменены ПМА, СМА,ЗМА развиты правильно. Отмечается оссиметрия кровотока интрактраниальному сигменту позвоночных артерий (D<S) просветы остальных артерий равномерные, кровоток симметричный участков с патологическим кровотоком не выявленно .Заключение На основании картины данных о наличие интракраниальных объёмных образований, посттравматических и очаговых головного мозга не получен Вариант развития Виллизиева круга, МР-данных о наличие ококлюзирующего и стенозирующего процессов, аневризмы и мальформации интракраниальных артерий не получено. Асимметрия кровотока по интракраниальному сегменту позвоночных артерий (D<s) . Вопрос: есть ли в данных мрт чтото серьёзное
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, ничего опасного в данных результате нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным аппаратного обследования судить о состоянии здоровья нельзя. Требуются четкое и полное описание проблемы. Только тогда можно аппаратные обследования как-то пристегнуть к ситуации и о чем-то говорить.
На Ваш вопрос ответить невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано, к счастью!