ЧТО ТАКОЕ ГИПОТРОФИЯ CORPUS CALLOSUM

№149906 Что такое гипотрофия corpus callosum
Татьяна Жен., 32 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Моему ребенку первоначально был поставлен такой диагноз: порэнцефалия головного мозга, кисты располагались преимущественно в лобных отделах с обеих сторон.Пройдя лечение, два года назад в Киеве делали МРТи у нас оставалась только одна киста в правой лобной части. Но 21.07. этого года сделали МРТ и было сделано заключение, что киста уменшается(была 42-35-36 мм, а сейчас 38-35.7-35мм), но визуализируются кистозные участки 20-13мм и 23-13мм( это образовались кисты? я првильно поняла?)А также указано, что возможно(под вопросом) была вторичная гипотрофия corpus callosum. Обьясните, пожалуйста, что это такое и какие последствия в развитии могут быть, и поддается это лечению? Ребенок понимает все, ходит, сам кушает, на горшок сам,пытается одеваться и снимать одежду, только задержка в речи. Говорит отдельные слова, словосочетаниями нет, старается повторят,но...
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
покажите снимки грамотному рентгенологу и неврологу/нейрохирургу. врядли необходимо обращать внимание на кисты.