ДЛИТЕЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№221909 длительная температура
Анна Жен., 28 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Около 2х лет держится температура 37- 37,5. если я не ошибаюсь, то 2 года назад я простудилась, был насморк и невысокая температура, все симптомы простуды прошли дня через 3, а температура так и осталась.Прошла кучу обследований, все анализы в норме. После всего обратилась к неврологу, сделав ЭЭГ, РЭГ и М-ЭХО. Врач сказал, что серьезных нарушений нет, только заметно затруднен венозный отток. Диагноз вегето-сосудистая дистония. Выписала пару лекарств, которые совершенно не помогли. Часто болит голова (особенно левая часть и затылок), скачет давление, к вечеру каждый день температура, постоянная слабость,повышенная утомляемость, бывает бессонница в течение недели, пульс от 80 до 100. Подскажите, пожалуйста, какие обследования лучше всего еще надо пройти, чтобы уточнить диагноз и назначить лечение.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Анна! Если есть такая возможность, пройдите консультации эндокринолога, инфекциониста, ЛОР-врача, невролога, исследование уровня гормонов щитовидной железы, допплерографию сосудов шеи и головного мозга, КТ или МРТ головного мозга, обследование на наличие очагов хронической инфекции (придаточные пазухи носа обязательно). Остальное по назначениям специалистов.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Нужна консультация инфекциониста. Если специфического возбудителя болезни нет, то причина - нарушение иммунитета.
2. Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета