АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЙ ПРИСТУП

№3892 Аффективно-респираторный приступ
Елена Жен., 27 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!Моей дочери 2,8 года. В 2 года случился первый афффективно-респираторный приступ, после того, как я её отругала она начала плакать и на пару секунда потеряла сознание. Нам назначили фенобарбитал. Ездили на консультацию к другому врачу, которая отменила фенобарбитал. Назначили НОТТУ. Но в возрасте 2,8 годика случился второй приступ, ребенок начал падать с кровати и очень испугалась, начала сильно плакать и на вдохе опять потеряла сознание. На этот раз на более длительный период, примерно он длился 5-7 секунд. И опять нам назначают фенобарбитал. Подскажите пожайлуста какие побочные явления у фенобарбитала, следует его принимать или есть какие-то другие препараты?? Могут ли перейти эти приступы в эпилепсию?? У дочери так же повышено внутричерепное давление, с возвраста 2 лет начала ходить на носочках, поле 4-х курсов массажа на носочках ходить перестала, но теперь неправильно ставит левую ножку - диагноз Эквинусная деформация стопы. Могут ли быть эти все диагнозы после сложных родов???
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Елена!

Не теряйте времени. Обратитесь к неврологу очно.

Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
не советую ребенка кормить фенобарбиталом. Если и есть необходимость в такого рода препаратах, в чем я сомневаюсь (лучше бы посоветоваться с эпилептологом предварительно сделав ЭЭГ), то фенобарбитал на последнем месте,т.к. он (это известный факт) "тормозит" психические функции
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У ребенка явно есть мозговая дисфункция,но лечить ее фенобарбиталом-преступно.Лучшим способом восстановить поврежденные клеточные струтктуры мозга-аппарат Минитаг. Сайт-www.lido-zel.ru